ИНФЛЮНЕТ Лесные ягоды пор. внутрь 5 г 10

Заказ можно оформить в любое время.
В течение часа Вам перезвонит оператор. *
* Прием заказов на текущий день заканчивается за час до окончания работы выбранной Вами аптеки. Заказ можно забрать утром следующего дня. В течение первого рабочего часа выбранной Вами аптеки Вам перезвонит оператор. Заказ ожидает клиента в аптеке 7 календарных дней.
Внешний вид товара может отличаться от изображённого на фотографии.

Производитель: Озон ООО/ООО НПО ФармВИЛАР

Цена: 204.00 руб.


Количество:

В корзину

  • Состав: 
  • парацетамол – 350 мг, аскорбиновая кислота – 300 мг, янтарная кислота – 120 мг, рутозида тригидрат (в пересчете на рутозид) – 20 мг, фенилэфрина гидрохлорид – 5 мг. 
    Вспомогательные вещества ароматизатор клюквенный или ароматизатор лаймовый, или ароматизатор лесные ягоды, или ароматизатор малиновый, или ароматизатор мятный – 60 мг, аспартам – 30 мг, гипролоза – 30 мг, кремния диоксид коллоидный – 10 мг, лактозы моногидрат – 4075 мг.
  • Содержимое пакетика – смесь порошка и/или гранул от светло-желтого до желтого с зеленоватым оттенком цвета с запахом клюквы или лайма, или лесных ягод, или малины, или мяты. Раствор после растворения содержимого одного пакетика в 200 мл воды:

    • Клюквенный – мутный с желтовато-зеленоватым оттенком, с запахом клюквы. Допускается наличие нерастворенных частиц желтого цвета;
    • Лаймовый – мутный с желтовато-зеленоватым оттенком, с запахом лайма. Допускается наличие нерастворенных частиц желтого цвета;
    • Лесные ягоды – мутный с желтовато-зеленоватым оттенком, с запахом лесных ягод. Допускается наличие нерастворенных частиц желтого цвета; Малиновый – мутный с желтовато-зеленоватым оттенком, с запахом малины. Допускается наличие нерастворенных частиц желтого цвета;
    • Мятный – мутный с желтовато-зеленоватым оттенком, с запахом мяты. Допускается наличие нерастворенных частиц желтого цвета.
    • показания к применению
    • Симптоматическое лечение «простудных» заболеваний и гриппа, сопровождающихся повышением температуры тела, головной болью, ознобом, заложенностью носа, болями в горле и носовых пазухах.
    • противопоказания

Если у Вас одно из перечисленных ниже заболеваний или состояний, перед приемом препарата обязательно проконсультируйтесь с врачом.

Повышенная индивидуальная чувствительность к одному или нескольким компонентам, входящим в состав препарата
Тяжелые поражения печени и почек (острый гепатит, острый пиелонефрит, острый гломерулонефрит, либо обострение хронических заболеваний данных органов);
Язвенная болезнь желудка и двенадцатиперстной кишки;
Глаукома;
Склонность к тромбозам;
Сахарный диабет;
Артериальная гипертензия, брадикардия, желудочковая тахикардия, сердечная недостаточность, нарушения проводимости, фибрилляция желудочков, выраженный атеросклероз, выраженный аортальный стеноз, острый инфаркт миокарда, феохромоцитома, гипертиреоз, гиперплазия предстательной железы;
Одновременный прием трициклических антидепрессантов, бета-адреноблокаторов, ингибиторов МАО (и в течение 14 дней после их отмены), других лекарственных средств, содержащих парацетамол.
Непереносимость лактозы, дефицит лактазы, синдром мальабсорбции глюкозы-галактозы (в связи с наличием в составе лактозы). Беременность, период грудного вскармливания. Детский возраст до 18 лет.

 

С осторожностью
Доброкачественные гипербилирубинемии, врожденный дефицит глюкозо-6-фосфатдегидрогеназы.

дозировка

Препарат принимают внутрь, после еды. Для этого необходимо растворить содержимое одного пакетика в 1 стакане кипяченой горячей воды и принимать в горячем виде. Перед применением раствор размешать. Принимать по одному пакетику через 4-6 часов, но не более 4 раз в сутки в течение 3 дней. Максимальная суточная доза – 4 пакетика. Если в течение 3 дней после начала приема препарата не наступит улучшения самочувствия, следует прекратить прием препарата и обратиться к врачу.

 

    • Побочное действие

      При применении в рекомендованных дозах и продолжительности препарат хорошо переносится, побочные эффекты развиваются крайне редко.

      Со стороны сердечно-сосудистой и кровеносной систем: агранулоцитоз (отсутствие или выраженное снижение гранулоцитов в периферической крови), тромбоцитопения (снижение числа тромбоцитов), тромбоцитоз (повышение числа тромбоцитов), гиперпротромбинемия (повышение протромбина в плазме крови), эритропения (снижение числа эритроцитов), нейтрофильный лейкоцитоз (повышение числа лейкоцитов), анемия (снижение гемоглобина); повышение артериального давления, брадикардия, аритмия, стенокардия.

      Со стороны центральной нервной системы: головная боль, возбуждение, раздражительность.

      Со стороны пищеварительной системы: тошнота, рвота, диарея (понос).

      Со стороны мочевыделительной системы: повышение или снижение диуреза, повреждение гломерулярного аппарата почек, образование оксалатных мочевых камней.

      Со стороны обмена веществ: нарушение обмена веществ, угнетение синтеза гликогена, избыточное образование кортикостероидов, задержка натрия и воды, гипокалиемия (снижение содержания калия в плазме крови).

      Аллергические реакции: кожная сыпь, гиперемия (покраснение) кожи.

      Если любые из указанных в инструкции побочных эффектов усугубляются, или Вы заметили любые другие побочные эффекты не указанные в инструкции, сообщите об этом врачу.

      Передозировка

      Симптомы (передозировка в основном вызвана парацетамолом): бледность кожных покровов, анорексия (отсутствие аппетита), тошнота, рвота и боль в животе, повышение активности «печеночных» трансаминаз, увеличение протромбинового времени, гепатонекроз, аритмия, желудочковая тахикардия, повышение артериального давления.

      Лечение: на догоспитальном этапе – промывание желудка, прием активированного угля.

      Симптоматическая терапия: Антидот парацетамола – ацетилцистеин.

      В случае передозировки необходимо обратиться к врачу.

      Взаимодействие с другими лекарственными средствами

      При необходимости совместного приема с другими лекарственными средствами необходимо проконсультироваться с лечащим врачом.

      Стимуляторы микросомального окисления в печени (фенитоин, этанол, барбитураты, рифампицин, фенилбутазон, трициклические антидепрессанты) увеличивают продукцию гидроксилированных активных метаболитов парацетамола, что обуславливает возможность развития тяжелых интоксикаций при небольших передозировках.

      Парацетамол усиливает эффекты ингибиторов МАО, седативных лекарственных средств, этанола.

      Антидепрессанты, противопаркинсонические, антипсихотические лекарственные средства, производные фенотиазина повышают риск задержки мочи, сухости во рту, запора.

      Глюкокортикостероидные средства увеличивают риск развития глаукомы. Фенилэфрин снижает гипотензивный эффект гуанетидина. Гуанетидин усиливает альфа-адреностимулирующий эффект, а трициклические антидепрессанты – симпатомиметический эффекты фенилэфрина.

      Особые указания

      Длительность применения препарата без консультации врача не должна превышать 3 дней. Искажает результаты лабораторных тестов, оценивающих концентрацию глюкозы и мочевой кислоты в плазме.

      Лицам, склонным к употреблению этанола, следует до начала лечения препаратом проконсультироваться с врачом, поскольку парацетамол может оказать повреждающее действие на печень.

      Форма выпуска

      Капсулы.

      По 10 пакетиков.  с инструкцией по применению в пачке из картона.

      Условия хранения

      В сухом, защищенном от света месте при температуре не выше 25 °С. Хранить в недоступном для детей месте.

      Срок годности

      2 года. Не использовать по истечению срока годности, указанного на упаковке.

      Отпуск из аптек

      Отпускают без рецепта.


Параметры цветных линз

Ошибка!

Ошибка!

Необходимо ввести название товара!

Товар успешно
добавлен в корзину!

Продолжить выбор Оформить заказ

Обратная связь

* Все поля обязательны для заполнения

Вход

Восстановление пароля

Регистрация

Не менее 6 знаков

* Все поля обязательны для заполнения